Beratungsstellen

Direktion

Frau Nina Murr BEd

Telefon: 03682/22033-10

E-Mail: direktion@mittelschule.stainach-puergg.at


Schülerberaterin

Frau Doris Tippl, BEd

Telefon: 03682/22033

E-Mail: doris.tippl@mittelschule.stainach-puergg.at


Schulpsychologe

Beratungsstelle Liezen für den Bezirk LIEZEN und die politische Expositur GRÖBMING 

Hauptstraße 4

8940 Liezen

 

Sekretariat:

Monika Hödl-Langegger

 

Montag: 8:00 - 12:00 Uhr

Mittwoch: 8:00 - 12:00 Uhr

Donnerstag: 8:00 - 10:00 Uhr

Tel.: 05 0248 345 - 686

Fax: 05 0248 345 - 704

E-Mail: monika.hoedl-langegger@lsr-stmk.gv.at

 

Schulpsychologin des ÖZPGS

Mag. Barbara Recher

Mobil: 0664/80 345 55 506

E-Mail: barbara.recher@lsr-stmk.gv.at


Schulsozialarbeit

Sera Soziale Dienste

Manuela Huber, BA

0676/840 830 330

E-Mail: manuela.huber@sera-liezen.at


Schularzt

Dr. Wilhlem Pintar

 

Ordination:

Salzburgerstraße 468

8950 Stainach-Pürgg

Tel.: 03682 244030


Kinderschutz-Zentrum Liezen

Sonnenweg 2

8940 Liezen

Telefon: 03612 / 21002

Fax: 03612 / 21002-4

E-Mail: office.kisz.liezen@stmk.volkshilfe.at


Psychosoziales Netzwerk

Beratungszentrum Liezen

 

Terminvergabe: 03612 / 263 22-10

Fronleichnamsweg 15

8940 Liezen

 

Telefon: 03612/26322

Fax: 03612 / 26322-9

E-mail: liezen@beratungszentrum.at 


Schulpsychologie und schulärztlicher Dienst

Download
Kontaktliste für Schulpsychologie und schulärztliche Dienste
Kontaktliste_Abt_B_151119.pdf
Adobe Acrobat Dokument 448.4 KB

Schulpsychologische Beratungsstelle Liezen

Download
Beratungsstelle Liezen
Folder_Beratungsstelle_LIEZEN.pdf
Adobe Acrobat Dokument 583.0 KB